ДомойПроисшествияПодразделения МЧС завершили работы по разбору завалов на месте обрушения стены дома...

Подразделения МЧС завершили работы по разбору завалов на месте обрушения стены дома в Черногорске

-

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии сообщает о том, что в Черногорске успешно завершена операция по ликвидации последствий обрушения стены многоквартирного дома. Сотрудники МЧС России, завершив работы по разбору завалов и поиску пострадавших, возвращаются к местам своей постоянной дислокации.

Специалистами МЧС России было оценено, что объем завалов на месте происшествия достигал примерно 600 кубических метров. Основной трудностью, с которой столкнулись спасатели, стала нестабильность поврежденных конструкций здания, представляющих угрозу обрушения. Кроме того, до последнего момента существовала опасность нахождения людей под завалами.

«Главной задачей для нас была проверка отсутствия людей под завалами. В то время как тяжелая техника осуществляла разбор завалов, наши кинологи с собаками тщательно обследовали зону чрезвычайного происшествия, неукоснительно соблюдая меры безопасности. К нашему облегчению, операция завершена без жертв», – поделился начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Себов.

На данный момент, доступ к месту происшествия полностью закрыт, а жителей поврежденного дома эвакуировали в пункт временного проживания.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x