ДомойПроисшествияВалентин Коновалов выехал на место обрушения аварийного общежития в Черногорске

Валентин Коновалов выехал на место обрушения аварийного общежития в Черногорске

-


На месте происшествия вчера начали оперативно работать экстренные службы, сейчас продолжается разбор завалов. Администрации города еще вчера была поставлена задача до конца сегодняшнего дня определить жилье для переселения людей, также в течение недели необходимо разработать проект по ликвидации аварийного здания. В городе продолжает действовать режим ЧС – пишет в своём телеграм-канале глава Хакасии Валентин Коновалов.

Кинологическая служба вчера обследовала завалы (в разрушенной части здания никто не проживал). Пострадавших и погибших в результате происшествия нет. Обрушенное здание общежития отключено от электро- и водоснабжения. Само оно оцеплено. Частично повреждена крыша здания столовой Черногорского техникума, которое располагается рядом.

В пункт временного размещения на базе Черногорского социально-оздоровительного центра им. А.И. Лебедя расселены 20 человек, из числа проживавших в общежитии. Люди обеспечены горячим питанием и всем необходимым для проживания. Остальные жильцы разместились у родственников. Поставил задачу перед администрацией города – обеспечить людей жильем в кратчайшие сроки.

На разработку проектно-сметной документации для строительства нового дома и переселения в него граждан бюджет региона направил администрации города 10 млн рублей, ПСД уже разработана. Правительство республики в 2023 году выделило Черногорску средства на оказание материальной помощи гражданам на оплату арендуемых жилых помещений в размере 3 млн рублей, в 2024 году эта сумма составила 11,8 млн рублей – резюмировал глава региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x