ДомойПроисшествияВ Орджоникидзевском районе короткое замыкание привело к пожару в бане

В Орджоникидзевском районе короткое замыкание привело к пожару в бане

-

В последние сутки на территории Республики Хакасия были зарегистрированы три пожара, ставшие вызовом для местных пожарных служб. В Орджоникидзевском районе произошло возгорание бани из-за короткого замыкания электропроводки. Оперативные действия пожарных и добровольцев позволили локализовать огонь и предотвратить его распространение на соседние постройки.

Тот же день принес и первый за текущий год случай пала травы в Саяногорске, поблизости от местного карьера. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Эти события напоминают о постоянной угрозе пожаров и необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

В селе Новомарьясово, что в Орджоникидзевском районе, короткое замыкание стало причиной возгорания на площади 32 кв.м, угрожая распространением огня на прилегающие объекты. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Благодаря быстрому реагированию добровольцев и пожарных, катастрофу удалось предотвратить.

По информации МЧС России по Хакасии, с начала года в регионе произошло уже 321 пожарное происшествие. В связи с этим, спасательные службы настоятельно рекомендуют жителям республики проявить максимальную бдительность и строго следовать установленным правилам пожарной безопасности. Особое внимание следует уделить состоянию электросетей, использованию отопительных приборов и соблюдению общих мер предосторожности.

Помните, что перегруженные электросети, кустарные электроприборы, неосторожное обращение с огнем и курение в постели, особенно после употребления алкоголя, могут стать причиной пожара. Не оставляйте без присмотра детей и горячую золу вблизи построек.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить о происшествии, позвонив по номеру 101. Бдительность и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности – залог вашей безопасности и безопасности окружающих.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x