ДомойОбществоВ Шира строят современное пожарное депо

В Шира строят современное пожарное депо

-

В Шира, одном из населенных пунктов Республики Хакасия, реализуется значимый проект по укреплению общественной безопасности: строительство нового пожарного депо. Это мероприятие стало частью обширного плана развития пожарной охраны на территории республики, инициированного главой Хакасии Валентином Коноваловым в 2021 году.

На строительство модульного депо, рассчитанного на размещение четырех пожарных автомобилей, из республиканского бюджета выделено свыше 68 миллионов рублей. На текущий момент работы ведутся полным ходом: завершены подготовительные и земляные работы, уложены железобетонные плиты, собран каркас будущего здания, а также осуществлены подключение электричества и систем тепло- и водоснабжения. Сейчас подрядчики занимаются отделочными работами.

Важность происходящего сложно переоценить. Появление нового пожарного депо напрямую влияет на уровень безопасности жителей села Шира и окрестных территорий. «Мы чрезвычайно заинтересованы в повышении эффективности работы пожарной охраны. Новое депо позволит пожарным не только комфортно и оперативно выполнять свои задачи, но и значительно повысит чувство безопасности среди населения», – отмечает Владимир Карамашев, начальник Управления по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

Проект вызвал живой интерес среди местного населения и пожарных, которые с нетерпением ожидают завершения строительства. Создание современных и комфортабельных условий для работы пожарных не только укрепит безопасность в регионе, но и повысит эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
1 месяц назад

Пуль больше вам не пишу,облизывайте гринча и далее

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x