ДомойПроисшествияВ Хакасии пресечена незаконная деятельность по распространению синтетических наркотиков

В Хакасии пресечена незаконная деятельность по распространению синтетических наркотиков

-

Сотрудниками Абаканского линейного отдела Министерства внутренних дел России была пресечена деятельность лица, занимающегося нелегальным распространением наркотических средств синтетического происхождения в значительных объемах через использование скрытых укромных мест.

По данным, основанным на оперативной информации, 38-летний местный житель планировал осуществить сбыт наркотических средств на территории Абакана возле железнодорожных путей. В ходе операции по задержанию, проведенной службой по контролю за оборотом наркотиков Абаканского линейного отдела (ОКОН), у подозреваемого был обнаружен и изъят пакет с сыпучим веществом. Согласно результатам проведенной криминалистической экспертизы, изъятые вещества идентифицированы как N-метилэфедрон и уксусная кислота. Помимо этого, медицинское освидетельствование показало, что задержанный на момент задержания находился под воздействием наркотиков.

Выяснилось, что злоумышленник использовал свою должность в одном из региональных интернет-магазинов для перевозки наркотиков, а также в качестве средства для получения наркотических средств для личного употребления. Посредством интернет-платформы он приобрел партию наркотических веществ для их последующего распределения в городе Абакан и Республике Хакасия в целом. После получения координат секретного местоположения, злоумышленник отправился за изъятой партией наркотических средств. Однако, его планы были сорваны благодаря оперативной работе сотрудников полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту попытки незаконного сбыта наркотиков в крупном размере, совершенного с использованием электронных информационно-коммуникационных сетей. Подозреваемому может грозить лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. К настоящему времени ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проактивная работа служб по контролю незаконного оборота наркотиков предотвращает распространение вредных веществ и способствует обеспечению общественной безопасности на территории Республики Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x