ДомойПроисшествияУсть-Абаканские пожарные спасли из задымленного дома двух человек

Усть-Абаканские пожарные спасли из задымленного дома двух человек

-

В течение последних суток на территории Хакасии было зарегистрировано пять пожарных инцидентов, оставивших за собой разрушения и вызвавших оперативное вмешательство пожарно-спасательных служб. Среди затронутых районов – Алтайский район, где произошло возгорание бани, Абаза, где огонь повредил надворные постройки, а также Саяногорск, где пламя охватило административное здание. В Усть-Абакане из дома, охваченного дымом, были успешно эвакуированы два человека.

Предварительный анализ пожаров указывает на различные причины их возникновения, включая неосторожность при обращении с огнем, недосмотр за состоянием печного оборудования и короткое замыкание электропроводки. Также был зафиксирован случай возгорания мусора, что подчеркивает значимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Особое внимание следует уделить произошедшим инцидентам в отдельных районах. В деревне Кайбалы Алтайского района короткое замыкание привело к пожару на площади в 2 квадратных метра. Важно отметить, что своевременная реакция хозяйки на возникшее возгорание позволила минимизировать ущерб.

В Абазе недосмотр за состоянием печи стал причиной пожара, который быстро распространился из-за ветра, охватив веранду и котельную, что привело к увеличению общей площади пожара до 54 квадратных метров.

В Саяногорске замыкание проводки в подвале административного здания привело к возгоранию с площадью в 1,5 квадратных метра, подчеркивая важность контроля за состоянием электроинсталляции.

События в Усть-Абакане, где в результате неосторожного обращения с огнем возник пожар на площади 15 квадратных метров, еще раз напоминают о необходимости пристального внимания к пожарной безопасности в жилых помещениях. Вечером в поселке Усть-Абакан в подвале многоквартирного дома загорелись вещи. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из подвала шел густой дым, в подъезде было сильное задымление. Со второго этажа пожарные спасли двух человек. Площадь пожара составила 15 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

На текущий момент с начала года в Хакасии произошло 313 пожаров, что делает вопросы предотвращения возгораний и применения мер безопасности крайне актуальными. МЧС России по Хакасии настоятельно призывает жителей региона проявлять бдительность и строго придерживаться установленных правил пожарной безопасности.

Для предотвращения трагических последствий необходимо избегать перегрузок электросетей, отказываться от использования несертифицированных электроприборов, регулярно проверять состояние печей, не оставлять без присмотра детей и исключить курение в постели. В случае возникновения пожара следует незамедлительно обращаться за помощью, звоня по номеру телефонной службы спасения – 101.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x