ДомойОбществоПрокуратура Черногорска требует от Василия Белоногова обеспечить безопасность дорог для жителей

Прокуратура Черногорска требует от Василия Белоногова обеспечить безопасность дорог для жителей

-

Прокуратура города Черногорска защищает интересы граждан в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках проверки соблюдения законодательства в области благоустройства территорий и дорожной безопасности, был инициирован анализ условий на автомобильных дорогах в районе дома № 53 по улице Чапаева, а также на улицах Радужная и Бородинская.

Прокуратурой Хакасии сообщается о том, что данная проверка, проведенная на основании обращений граждан и с участием специалистов дорожных служб, выявила значительные нарушения в состоянии асфальтобетонного покрытия.

В ответ на обнаруженные нарушения, прокурор направил представление главе города Черногорска, однако требования представления не были удовлетворены в установленный срок. Это послужило основанием для обращения прокуратуры в суд с иском к городской администрации с требованием об устройстве качественного асфальтобетонного покрытия на указанных участках.

Решение Черногорского городского суда полностью удовлетворило требования прокурора. Однако следует отметить, что судебное решение на данный момент не вступило в законную силу.

Действия прокуратуры города Черногорска отражают стремление обеспечить жителям безопасные и комфортные условия для передвижения. Этот случай подчеркивает важность взаимодействия государственных органов и локальных властей в решении вопросов, касающихся общественного блага.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x