ДомойПроисшествияВ Красноярске по вине 18-летнего бесправника-рецидивиста в ДТП пострадали двое подростков

В Красноярске по вине 18-летнего бесправника-рецидивиста в ДТП пострадали двое подростков

-

В Красноярске 18-летний водитель, неоднократно привлекавшийся к ответственности за езду без права управления транспортными средствами, пытался уйти от погони ДПС и врезался в дерево. Пострадали двое 17-летних пассажиров. Подробности происшествия рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Красноярского края.

Ночью 13 марта внимание наряда ДПС привлек автомобиль ВАЗ-2115, ехавший по Коммунальному мосту. Сотрудник дорожно-патрульной службы подал водителю знак остановиться, однако тот, вместо выполнения требования госавтоинспектора, прибавил газу в попытке скрыться.

Полицейские включили проблесковые маячки и поехали за нарушителем. В процессе погони водитель преследуемого автомобиля не соблюдал ПДД, ставя под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения. На улице Павлова гонщик не справился с управлением, сбил дорожный знак и врезался в дерево.

В результате столкновения пострадали двое подростков-пассажиров. Они пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему избежали серьезных травм.

Нарушителю выписали штрафы на 47 тысяч рублей: он не выполнил требование об остановке, 16 раз проехал на красный свет, три раза выехал на встречную полосу, ехал на автомобиле с техническими неисправностями, без водительского удостоверения и полиса ОСАГО.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x