ДомойОбществоГлава Абакана рассказал, как району города победить в рейтинговом отборе для благоустройства

Глава Абакана рассказал, как району города победить в рейтинговом отборе для благоустройства

-

Мэр Абакана Алексей Лемин в прямом эфире ответил на волнующий многих горожан вопрос: как району с маленьким числом жителей победить в программе «Формирование комфортной городской среды»? Мэр поделился стратегией, которую могут применить жители любого района, стремящегося к улучшению своего окружения.

Алексей Лемин отметил, что в рамках данной программы не обязательно занимать первое место для победы, так как в число победителей входят и второе, и третье места, и упомянул победы различных районов Абакана в прошлые годы. Выразив надежду на благоустройство и в десятом районе, мэр посоветовал активно участвовать и объединяться с соседними районами для достижения цели, например, жители десятого и девятого районов могут поддержать друг друга в голосовании.

Глава города отметил, что личное участие жителей в выборе территорий для реконструкции является наиболее справедливым способом. Первая очередь десятого района включает более тысячи домовладений, а участвовать в голосовании могут жители с 14 лет. При поддержке соседних районов есть шанс стать одним из лидеров и получить обновление в 2025 году.

Программа формирования комфортной городской среды является частью национального проекта «Жильё и городская среда». Всероссийское голосование за объекты благоустройства стартует 15 марта, и в нем могут участвовать абаканцы, достигшие возраста 14 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x