ДомойПроисшествияВ Черногорске женщина украла куртку с манекена для обновления гардероба

В Черногорске женщина украла куртку с манекена для обновления гардероба

-

В преддверии весны, когда желание обновить свой гардероб становится особенно актуальным, одна из жительниц Черногорска пошла на крайние меры. Индивидуальный предприниматель, владелец магазина на улице Пушкина, обратился в ОМВД с сообщением о краже. Неизвестная особа присвоила женскую куртку стоимостью 3,5 тысячи рублей прямо с манекена, расположенного возле торговой точки.

В ходе быстро организованных оперативно-розыскных действий сотрудники полиции вышли на след подозреваемой. Помогло в этом видеонаблюдение, камеры которого запечатлели весь процесс кражи. Оказалось, что злоумышленницей является местная жительница 1994 года рождения, ранее уже привлекавшаяся к ответственности за подобные проступки.

Запись с камеры показывает, как женщина тщательно осматривает территорию вокруг манекена, затем извлекает нож, срезает куртку и скрывается с украденным товаром. Следует отметить, что после совершения кражи злоумышленница нашла укромное местечко, где переоделась в похищенную куртку, о чем также свидетельствуют кадры видеонаблюдения.

При задержании женщина объяснила свои действия нехваткой средств на покупку новой одежды. Интересен момент с ножом, который она использовала для отделения куртки от манекена. По ее словам, инструмент попал к ней после недавней ссоры с родственницей, во время которой она, стремясь остудить гнев, попыталась разбить стекло чужого автомобиля и забрала найденный внутри нож.

Куртку злоумышленница вернула, но теперь ей грозит ответственность не только за кражу, но и за повреждение чужого имущества, ведь в полицию также поступило заявление от владельца поврежденного автомобиля. Полицейские продолжают расследование этого необычного дела о краже.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x