ДомойОбществоВ трёх Домах культуры Усть-Абаканского района будет проведен капитальный ремонт по нацпроекту...

В трёх Домах культуры Усть-Абаканского района будет проведен капитальный ремонт по нацпроекту «Культура»

-

В Усть-Абаканском районе намечено кардинальное обновление трёх сельских Домов культуры благодаря вкладу национального проекта «Культура». Это знаковое событие для местного сообщества обещает преобразить культурную жизнь района, создав современные и комфортабельные условия для жителей.

Елена Егорова, глава района, поделилась радостными новостями о предстоящем ремонте Домов культуры в Сапогов, а. Тутатчиков и «Колос» в с. Зеленое. В 2024 году эти учреждения преобразятся до неузнаваемости: их ждёт капитальный ремонт, который станет возможным благодаря федеральному проекту. Отмечается, что для всех трёх объектов уже проведены аукционы и выбраны подрядные организации.

В Сапоговском Доме культуры запланирован капитальный ремонт сцены и фасада. Работы по ремонту сцены возьмёт на себя ООО «Ремонт-строй» с бюджетом проекта в 1,8 млн рублей. Фасадное обновление поручено ИП Кыржинакова, на что выделено более 3,5 млн рублей. Акцент на модернизацию и обновление делает этот проект особенно значимым для сохранения и развития культурных традиций района.

Ремонтные работы в СДК а. Тутатчиков начнутся с обновления внутренних помещений, систем отопления и освещения. Общий бюджет составляет более 1 млн рублей, а исполнителем выступит ООО «Арбатская строительная компания».

Что касается дома культуры «Колос», то его ожидает капитальный ремонт кровли, фундамента, системы водоотведения и замена окон и дверей. Весь спектр работ, стоимостью около 10,5 млн рублей, предполагает создание качественного и уютного пространства для посетителей и осуществит ООО «Дарт-Строй».

Важно отметить, что реализация национального проекта «Культура» станет залогом создания комфортного и современного пространства для культурного развития и общения жителей Усть-Абаканского района.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x