ДомойОбществоВ Абакане выявлена недостоверная реклама изделий из меха и кожи

В Абакане выявлена недостоверная реклама изделий из меха и кожи

-

На прошлой неделе, специалисты регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в процессе регулярного анализа рекламной активности выявили факт нарушения положений Федерального закона «О рекламе». Рассматриваемый случай касается недобросовестной рекламы одного из предпринимателей города Абакана.

Согласно Федеральному закону, реклама должна отличаться добросовестностью и достоверностью, однако обнаруженная рекламная кампания нарушила эти критерии. В рекламных материалах было объявлено об однодневной акции на продукцию из кожи и меха, при этом аудитория была привлечена различными системами скидок и привилегий. Распространение рекламных листовок через почтовые ящики жилых домов обеспечило их высокую заметность и привлекло значительное внимание потенциальных покупателей.

В ходе проверки сотрудниками Хакасского УФАС было установлено, что условия акции на самом деле были доступны более одного дня, что противоречит заявленным в рекламе срокам проведения. Такое расхождение между рекламными обещаниями и действительностью делает рекламу недостоверной, поскольку она содержит неправдивую информацию о сроках действия предложения, ассортименте и условиях приобретения товаров. Вводя в заблуждение потребителей, подобные рекламные практики ущемляют их права на получение верной информации, что является нарушением норм рекламного законодательства.

По итогам проверки были приняты соответствующие меры в отношении нарушителя, направленные на предотвращение подобных случаев в будущем и обеспечение соблюдения законодательства о рекламе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x