ДомойОбществоИз-за чего затопило деревню, где прописан Сергей Сокол: «Никто не заметил, что...

Из-за чего затопило деревню, где прописан Сергей Сокол: «Никто не заметил, что сточные трубы забиты»

-

Ситуация по подтоплению в деревне Нижний Курлугаш под контролем, сообщила администрация Таштыпского района.

И.о. заместителя главы района по строительству, ЖКХ и безопасности жизнедеятельности Эдуард Топоев побывал на месте событий с руководителем отдела ГО и ЧС Андреем Бугаевым, чтобы проконтролировать ход работ. Еще вчера администрация помогла селу грейдером, сегодня он еще раз пройдется, чтобы убрать лишний снег.

«Причина подтопления – забивка водопропускных труб под дорогой, к данному моменту одну из них прочистили, остался еще один участок. 12 человек работают под руководством главы Нижнесирского сельсовета и чистить сегодня придется допоздна. Две мотопомпы откачивают воду из затопленных усадеб. Как отметил Эдуард Гаврилович, раньше за проходимостью трубы следили старожилы села, в этом же году никто не заметил, что сточные трубы забиты», – говорится в сообщении администрации района.

Напомним, идя на выборы депутата Госдумы от Хакасии в 2021 году, Сергей Сокол прописался в деревне Нижний Курлугаш. В 2023 году, по данным Избиркома, Сокол был прописан там же. Прописан ли он там до сих пор и прожил ли он в этой деревне хоть один день, редакции неизвестно.

Для справки:

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Под фиктивной регистрацией следует понимать в том числе регистрацию по месту жительства без намерения проживать в соответствующем жилом помещении.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
1 месяц назад

О как!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x