ДомойОбществоМайнская ГЭС оспаривает предписание о нарушениях

Майнская ГЭС оспаривает предписание о нарушениях

-

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и ПАО Филиал «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» сойдутся в суде. Что будет оспариваться – рассказала пресс-служба Арбитражного суда Республики Хакасия.

Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности по части 11 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее выполнение законного предписания органа исполнительной власти, вынесенного по результатам осуществления контрольно-надзорных действий в рамках постоянного государственного надзора гидротехнического сооружения.

В предписании отражено выявленное нарушение, выразившееся в неразвитии системы контроля за состоянием гидротехнического сооружения.

Оспаривая постановление, заявитель указывает, что он, как собственник и эксплуатирующая организация гидротехнического сооружения Майнской ГЭС, выполняет все требования для обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, предусмотренные статьёй 8 Федерального закона от 21.07.1997 №117-ФЗ, в том числе, обеспечение гидротехнических сооружений техническими средствами в целях постоянного контроля за их состоянием.

Заявитель ссылается, что Декларацией безопасности гидротехнических сооружений Майнского гидроузла установлено, что имеющаяся на Майнской ГЭС «система мониторинга состояния гидротехнических сооружений в полной мере соответствует требованиям нормативных документов».

Информация о движении дела №А74-1488/2024 доступна в информационной системе «Картотека арбитражных дел».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x