ДомойСпортБоксер из Хакасии победил на международном турнире

Боксер из Хакасии победил на международном турнире

-

Студент Училища (техникума) олимпийского резерва стал победителем «Жемчужины Адриатики», сообщила пресс-служба Училища.

Сергей Саитов одержал победу в финале турнира «Кубок Мира» («Жемчужина Адриатики»), который ежегодно проводится среди юниоров и юниорок. Тренирует Сергея Николай Дружинин. На турнире, проходившем 3-11 марта в Будве, состязались боксеры 17-18 лет из 22 стран мира. За награды бились 245 спортсменов, поединки проходили в 13 весовых категориях у юниоров и 12 категориях у юниорок.

Золотую медаль Сергей Саитов завоевал по результатам финального поединка с Кайратулы Бексултаном (Казахстан) в категории свыше 92 кг.

Еще одну медаль – бронзовую – с престижных соревнований в Хакасию привезла Александра Фролова (тренер – Дмитрий Куковенко), успешно выступившая в категории свыше 70 кг.