ДомойОбществоМинистр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии доложил об итогах работы ведомства в...

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии доложил об итогах работы ведомства в 2023 году

-

Качественная и доступная инфраструктура – это один из важнейших стратегических приоритетов правительства Хакасии, сообщил глава республики Валентин Коновалов и рассказал об итогах работы Минтранса РХ после того, как выслушал доклад министра.

«Мы ежегодно увеличиваем финансирование дорожной области, так в 2023 году расходы республики составили 4521,5 млн руб. На дорогах проводилась реконструкция и капитальный ремонт полотна, строились автобусные остановки, устанавливалось ограждение и уличные фонари, обустраивались тротуары и пешеходные переходы. Таким образом, в нормативное состояние приведено более 170 км дорог.

В 2023 году реконструировали: дорогу Сарала – Приисковое, Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи, Усть-Абакан – Чарков – Ербинская; продолжилось строительство автодороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол. Помимо всего прочего министерством разработана проектная документация на будущие работы.

В 2024 году в республике продолжатся мероприятия, направленные на рост числа безопасных и качественных дорог и обустройство дорожно-транспортной инфраструктуры».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x