ДомойПроисшествияВ Черногорске за одни сутки зафиксированы два ДТП с участием пешеходов

В Черногорске за одни сутки зафиксированы два ДТП с участием пешеходов

-

В Черногорске, в течение последних суток, произошли два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два пешехода получили серьезные травмы. Согласно предварительным данным, оба инцидента произошли в результате несоблюдения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Первый инцидент был зафиксирован 7 марта около 20:40 в районе дачного массива Опытное. Водитель легкового автомобиля Nissan Sunny, молодой мужчина 2002 года рождения, совершил наезд на пешехода 1961 года рождения, который на тот момент находился на проезжей части. В результате столкновения пострадавший был немедленно доставлен в медицинское учреждение с переломами ребер и позвонка.

Следующее ДТП произошло менее чем через четыре часа после первого, уже 8 марта, около 00:01. Недалеко от дома №57 по улице Бограда водитель автомобиля Toyota Prius, мужчина 1971 года рождения, допустил наезд на пешехода 1990 года рождения, который пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода. Вследствие происшествия пострадавший получил тяжелые травмы: переломы позвонка и плечевой кости, а также травматический шок, что потребовало экстренной госпитализации.

Отмечается, что в обоих случаях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения и не использовали элементы, повышающие их видимость на дороге в темное время суток. В отношении обоих нарушителей были приняты меры административного воздействия по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения пешеходами.

Эти происшествия стали напоминанием для всех участников дорожного движения о важности соблюдения правил и осторожности на дороге, особенно в условиях ограниченной видимости.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x