ДомойПроисшествияВ Аскизе автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре

В Аскизе автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре

-

Вечером 7 марта, около 19:45, на улице Победы в селе Аскиз случилось дорожно-транспортное происшествие, получившее общественный резонанс. Согласно предоставленным Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения Республики Хакасия данным, за рулём автомобиля «Renault Sandero» находилась женщина, рождённая в 1988 году.

По предварительной информации, водитель не справилась с управлением, что привело к наезду на пару пешеходов, находившихся на тротуаре. В результате несчастного случая автомобиль также столкнулся с металлическим пешеходным ограждением.

Пострадавший после инцидента был срочно доставлен в медицинское учреждение. Медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и вывих плеча. Соответствующие травмы были также зафиксированы у пострадавшей женщины-пешехода, включая ушиблено-рваную рану голени.

В отношении виновника дорожно-транспортного происшествия был составлен ряд административных протоколов. Среди прочего, водителю инкриминируется управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент проводится тщательная проверка обстоятельств произошедшего ДТП. Данный случай вновь поднимает вопросы о безопасности дорожного движения, особенно в отношении пешеходов, находящихся на тротуаре.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x