ДомойОбществоЗа травму на территории республиканской больницы суд взыскал 250 тыс. рублей

За травму на территории республиканской больницы суд взыскал 250 тыс. рублей

-

В городе Абакан, столице Республики Хакасия, разрешилась юридическая ситуация, связанная с обращением 39-летней жительницы Усть-Абаканского района в прокуратуру. Женщина потребовала защиты своих прав после получения травмы, спровоцированной ненадлежащим состоянием территории медицинского учреждения.

Следствие, проведенное по данному делу, выявило, что инцидент произошел летом 2023 года. Прокуратура Хакасии сообщает, что в результате падения на несоответствующем стандартам асфальтобетонном покрытии территории республиканской больницы женщина получила травмы средней тяжести, которые существенно повлияли на ее здоровье и повседневную жизнь. Процесс восстановления после полученных повреждений сопряжен был с длительным лечением и ограничением в передвижении.

В защиту прав пострадавшей прокурор Абакана обратился в городской суд с исковым заявлением, требуя взыскать с ответственного медицинского учреждения компенсацию морального вреда.

Рассмотрев представленные доказательства, Абаканский городской суд принял решение в пользу истца, назначив компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Это решение стало важным прецедентом, подчеркивающим ответственность за безопасность и надлежащее состояние территорий медицинских учреждений.

Однако судебное решение еще не приобрело окончательной силы и открыто для обжалования со стороны ответчика. Этот кейс отражает актуальную тематическую линию в сфере права и обеспечения безопасности граждан, указывая на важность соблюдения стандартов и предоставления качественных услуг со стороны общественных и медицинских учреждений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x