ДомойКультураАнсамбль «Контрасты» достиг впечатляющих успехов на хореографическом конкурсе

Ансамбль «Контрасты» достиг впечатляющих успехов на хореографическом конкурсе

-

2 марта в стенах Абаканского Дворца Молодёжи прошел III Всероссийский конкурс хореографического искусства «PachkA». Событие собрало участников из образовательных учреждений в сфере культуры, частных студий и различных творческих коллективов.

Особенное внимание заслуживает выступление образцового хореографического ансамбля «Контрасты», под руководством Натальи Леонидовны Волковой, Людмилы Кимовны Щетининой, Александра Антоновича Черкасова. Ансамбль «Контрасты» был высоко оценен профессиональным жюри и стал призером по всем номинациям и возрастным категориям. Среди достижений – Лауреат II и III степеней за «Народно-стилизованный танец» (ансамбль, соло) среди участников 10-12 и 13-17 лет; Лауреат III степени в номинации «Народно-сценический танец» (дуэт) для возрастной группы 7-9 лет; признание в категории «Эстрадный танец» для группы 10-12 лет и «Народный танец» для участников 13-17 лет; а также Дипломант I степени за «Детский танец» в группе 7-9 лет.

Программы, предложенные ансамблем «Контрасты», включали яркие хореографические постановки, такие как «Утро в деревне», «Необычный кавалер», «Первый парень на деревне» и другие, которые вызвали восторг у зрителей и экспертов жюри.

Городское управление образования Администрации города Абакана выражает сердечные поздравления победителям конкурса и желает дальнейших творческих и профессиональных высот! Это событие является важным вкладом в развитие и популяризацию хореографического искусства на территории Абакана и в целом по России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x