ДомойПроисшествияК теплу в Шагонаре подключены все социально значимые объекты  

К теплу в Шагонаре подключены все социально значимые объекты  

-

В Шагонаре, столкнувшемся с последствиями аварии на местной ТЭЦ, удалось значительно продвинуться в восстановлении теплоснабжения. По информации, предоставленной тувинским управлением МЧС, после внедрения мобильных котельных установок, теплоснабжение было возобновлено для большинства жилых домов и всех социально значимых объектов города.

К настоящему моменту подключение к системе отопления получили 54 из 62 многоквартирных зданий Шагонара. Не остались без внимания и 18 социально значимых учреждений, для которых теплоснабжение также было восстановлено в полном объеме. Это стало возможным благодаря оперативным действиям специалистов и использованию мобильных тепловых пунктов.

ТАСС отмечает, ремонтные работы на Шагонарской ТЭЦ продолжаются. Уже восстановлена конвейерная линия для подачи топлива, что позволило ввести в эксплуатацию два котла. В общей сложности, для устранения последствий аварии и восстановления нормального функционирования объекта привлечено более 300 работников и 75 единиц специальной техники.

Напомним, что 6 марта текущего года на территории ТЭЦ произошел взрыв, который привел к массовому отключению отопления в жилых домах, затронув при этом жизнь около 4 тысяч человек, что составляет примерно треть всего населения Шагонара. Уже на следующий день после происшествия началось поэтапное возобновление теплоснабжения, которое сопровождалось установкой мобильных котельных и организацией пунктов временного размещения для пострадавших жителей. На текущий момент в городе сохраняется суровая погода с температурой воздуха около минус 19 градусов, что делает восстановление теплоснабжения критически важным для комфорта и безопасности горожан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x