ДомойПроисшествияВ Туве более 40 многоквартирных домов подключили к теплу после аварии на...

В Туве более 40 многоквартирных домов подключили к теплу после аварии на ТЭЦ

-

В городе Шагонар, расположенном в Республике Тыва, более 40 многоквартирных жилых домов были подключены к системе отопления в рамках мероприятий по устранению последствий инцидента на местной ТЭЦ. Об этом информировал глава Тувы Владислав Ховалыг через свой канал в Telegram.

В ходе аварии, которая произошла на ТЭЦ, временно без отопления оказались 278 жилых зданий, среди которых 62 многоквартирных дома. В данных зданиях проживает приблизительно 4000 человек, что составляет около трети общего населения города.

Ховалыг сообщил, что из тринадцати мобильных котельных установок, размещенных в Шагонаре, пять уже начали подачу тепла в городские коммунальные сети. Еще четыре установки находятся в процессе запуска. В результате, отопление восстановлено в 41 жилом объекте из 62.

Руководство региона уделило особое внимание обеспечению теплом образовательных учреждений. В одной из школ города за несколько часов температура в помещениях увеличилась на четыре градуса. Предполагается, что образовательный процесс в учебных заведениях возобновится в понедельник.

Следует отметить, что инцидент на ТЭЦ в Шагонаре, произошедший 6 марта утром в результате взрыва, привел к тому, что 23 человека получили различные травмы. После аварии работа ТЭЦ была временно приостановлена.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x