ДомойПроисшествияВ Шагонаре началась подача тепла в многоквартирные дома

В Шагонаре началась подача тепла в многоквартирные дома

-

После непредвиденного происшествия на ТЭЦ в Туве, город Шагонар столкнулся с серьёзными трудностями в обеспечении жителей теплом. Но благодаря оперативному реагированию и межрегиональной помощи, первые успехи в восстановлении системы теплоснабжения уже заметны.

Сообщается, что благодаря мобильным котельным установкам удалось возобновить подачу тепла в пять многоквартирных жилых домов, расположенных на улицах Дружбы и Саяно-Шушенская. Не обошлось и без внимания к социальным объектам. Температура теплоносителя достигла отметки в 30 градусов, что позволило поднять температуру в помещениях до комфортных 15 градусов и выше. Все работы происходят под строгим контролем и координацией с инженерами ТЭЦ.

«В Шагонаре отопление от мобильных котельных установок подано в 5 многоквартирных домов по улицам Дружбы и Саяно-Шушенская, а также в ряд социальных объектов. Температура теплоносителя – 30 градусов. В квартирах – от 15 градусов и постепенно повышается. Следующие на очереди еще 16 многоквартирников по улице Саяно-Шушенская. Действия координируются с инженерами ТЭЦ» – сообщил в своё телеграм-канале руководитель Тывы Владислав Ховалыг

В дополнение к этому, оперативный штаб принял решение заказать обследование конструкций котельной Шагонарской ТЭЦ у федерального научно-исследовательского центра «Строительство». Привлечение высококвалифицированных специалистов поможет ускорить процесс восстановления и гарантировать его качество. Все с нетерпением ожидают прибытия экспертов.

Необходимо отметить значительный вклад специалистов из Хакасии в ликвидацию последствий аварии. Благодаря слаженной работе бригад СГК, уже подключены к теплосети четыре модульные котельные, что стало важным этапом в восстановлении теплоснабжения Шагонара. Всего, для полноценного обеспечения отоплением города, требуется 13 мобильных теплоисточников.

Андрей Щукин, руководитель Абаканской ТЭЦ, подчеркнул важность обеспечения циркуляции теплоносителя в основной теплосети, что значительно облегчает работу по наладке системы теплоснабжения. Оценивая текущую ситуацию, он выразил уверенность в успехе проводимых мероприятий.

Трудности с теплоснабжением в Шагонаре продолжают оставаться актуальными, учитывая, что температура воздуха в регионе опустилась до -17°С. Однако ожидается, что с приходом следующей недели ситуация начнет улучшаться. Бригады СГК продолжат свою работу в городе до полного восстановления подачи тепла в дома, подтверждая свою приверженность обеспечению комфорта и безопасности жителей Шагонара.

Напомним, в результате аварии без тепла остались 278 жилых домов, включая 62 многоквартирных, в которых проживают порядка 4 тыс. человек — это треть всего населения города и числа домов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x