ДомойОбществоВосстановление теплоснабжения в Шагонаре идет полным ходом: работают мобильные котельные

Восстановление теплоснабжения в Шагонаре идет полным ходом: работают мобильные котельные

-

В Шагонаре, городе, недавно пострадавшем от взрыва на теплоэлектроцентрали, активно ведется работа по восстановлению теплоснабжения, заявил глава Тывы Владислав Ховалыг. В его сообщении в телеграм-канале отмечается, что специалисты не покидали рабочие места всю ночь, добиваясь запуска мобильных котельных установок. На данный момент функционируют уже три таких установки, в то время как подготовка оставшихся пяти к запуску находится на завершающей стадии.

Параллельно, как сообщает информационное агентство ТАСС, успешно проведено подключение к теплоснабжению здания Улуг-Хемского межмуниципального медицинского центра в Шагонаре. Эта мера была реализована благодаря действиям специалистов, доставивших и установивших дизельную модульную котельную от Минстроя России.

Дополнительно было заявлено о запуске одного котла на Шагонарской ТЭЦ после произошедшего чрезвычайного происшествия. По словам Ховалыга, для обеспечения жителей города теплом до окончания всех ремонтных работ будут задействованы не менее 13 мобильных котельных.

Напоминаем, что ранним утром 6 марта на ТЭЦ в Шагонаре произошел взрыв, вследствие которого были ранены 23 человека и остановлена работа электростанции. Масштаб аварии оставил без отопления 278 жилых домов, включая 62 многоквартирных, что составляет около 4000 человек или треть населения города. Также пострадали 19 социальных объектов. Утром 8 марта, согласно прогнозам синоптиков, в Шагонаре ожидаются морозы до минус 14 градусов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x