ДомойОбществоХакасия помогает Туве ликвидировать последствия ЧС

Хакасия помогает Туве ликвидировать последствия ЧС

-

Утром 6 марта в городе Шагонар в Туве на местной ТЭЦ произошел взрыв, после которого начался пожар. Из-за аварии была остановлена работа котлов, обеспечивающих отопление, после чего без теплоснабжения оказались 210 домов, в которых живет свыше пяти тысяч человек.

Тувинские власти запросили срочную помощь у главы Хакасии из-за недостатка собственных ресурсов для решения проблемы. Было организовано заседание оперштаба, где приняли решение оказать необходимую поддержку пострадавшему городу.

Как сообщила пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ РХ, в тот же вечер из Хакасии был отправлен в Тыву автоконвой с необходимыми для ликвидации аварии техническими средствами из резервного фонда республики. Сотрудники ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий» загрузили и отправили дизельные и электрические тепловые пушки, генераторы, палатки и всё необходимое для обустройства временных укрытий. Транспортировку обеспечило ГБУ РХ «Управление инженерных защит». До этого ГБУ РХ «Управление инженерных защит» уже направило в Шагонар переносную котельную, а энергетики – дизельные электростанции.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x