ДомойПолитикаУ депутатов Бейского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

У депутатов Бейского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

-

В последнее время вопросы прозрачности и борьбы с коррупцией во всех сферах государственного управления становятся всё более актуальными. Не остался в стороне и Бейский район, где прокуратура предприняла шаги к усилению контроля за деятельностью местных депутатов.

Проведенная проверка охватила исполнение законодательства о противодействии коррупции в аспекте предоставления достоверной информации о доходах представителями законодательного органа. Результаты проверки выявили, что обязанности по своевременному представлению сведений о доходах, а также о наличии имущества и обязательств имущественного характера, некоторыми депутатами не были выполнены. По закону, эти сведения должны быть представлены в четырехмесячный срок после избрания.

В ответ на эти нарушения, прокурор обратился к временно исполняющему обязанности председателя Совета депутатов Бейского сельсовета с представлением, содержащим требование о привлечении к ответственности виновных лиц в виде досрочного прекращения их полномочий. В настоящий момент данное представление находится на рассмотрении.

Это событие подчеркивает важность прозрачности и ответственности перед обществом для всех лиц, занимающихся государственным управлением. Принятие меры ответственности по отношению к депутатам, не выполняющим свои законодательные обязанности, является ключевым шагом на пути к обеспечению порядка и соблюдения законности в районе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x