ДомойПроисшествияСуд отправил в колонию саяногорца за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Суд отправил в колонию саяногорца за разбойное нападение на несовершеннолетнего

-

В Саяногорске завершился судебный процесс над 35-летним мужчиной, имеющим на счету предыдущие судимости, которому инкриминировалось совершение разбоя с применением огнестрельного оружия. (часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.)

События, легшие в основу обвинения, произошли в сентябре 2023 года. Выяснилось, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 15-летнего подростка во дворе многоквартирного дома. Под угрозой охотничьего ружья, направленного к голове юноши, злоумышленник потребовал передать ему денежные средства.

Информационный канал Саяногорский суд в Республике Хакасия сообщает о том, что в ходе судебного разбирательства подсудимый отрицал свою вину, утверждая, что его целью было не вымогательство денежных средств, а лишь демонстрация оружия в целях хвастовства. Тем не менее, приведенные в ходе процесса доказательства опровергли его версию событий.

После тщательного рассмотрения обстоятельств дела, Саяногорский городской суд пришел к выводу, что, несмотря на то, что оружие, использованное при совершении преступления, не было заряжено, действия обвиняемого полностью соответствуют квалификации по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. В итоге судом было принято решение о приговоре в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мария
1 месяц назад

Добрый день. 35-летний мужчина ренее не был судим.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x