ДомойОбщество«Россети» проиграли в суде с Госкомтарифэнерго Хакасии

«Россети» проиграли в суде с Госкомтарифэнерго Хакасии

-

Госкомтарифэнерго Хакасии в очередной раз выиграл суд у «Хакасэнерго», сообщила пресс-служба тарифного ведомства.

В судебной эпопее между «Россетями Сибирь» и Госкомтарифэнерго Республики Хакасия пройден очередной этап. Сегодня Кассационный суд в Кемерово встал на сторону республиканского регулятора, отклонив иск сетевой компании. Такое решение стало подтверждением законности установленных тарифов, ранее одобренных Верховным Судом Хакасии, Пятым апелляционным судом Новосибирска и Генеральной прокуратурой РФ.

Представители «Россети Сибирь» оспаривали приказ Госкомтарифэнерго по определению обоснованных затрат, включая проценты по кредитам с 2016 года, но их аргументы не нашли поддержки в суде.

Временно исполняющая обязанности руководителя тарифного органа Хакасии Наталья Михайленко отметила, что принимаемые решения всегда были обоснованны, и суд подтвердил эту позицию, подчеркнув важность защиты интересов потребителей и отказ от ненужных расходов, включая чрезмерные затраты на управленческий аппарат и необязательные командировки, при этом выступая против сокращения финансирования важных ремонтов и строительства новых объектов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x