ДомойПроисшествияЧисло пострадавших от взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Туве выросло до 21

Число пострадавших от взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Туве выросло до 21

-

Количество пострадавших после инцидента на территории ТЭЦ в городе Шагонаре в Улуг-Хемском районе Тувы возросло до 21 человека, сообщает ТАСС со ссылкой на данные правительства региона.

На котельной ТЭК-4 произошел взрыв, после чего начался пожар. Смена состояла из 21 работника, их всех госпитализировали. Ранее сообщалось о поиске троих пропавших, но после уточнения состава работников эта информация не подтвердилась.

Как сообщили в правительстве РТ, после инцидента три человека отправились домой, но испытывают недомогание и жалуются на головную боль, хотя их состояние оценивается как удовлетворительное. Власти настаивают на необходимости проведения полного медицинского обследования пострадавших в медицинском учреждении для предотвращения возможных последствий.

Глава Тывы Владислав Ховалыг сообщил в соцсетях, что пожар уже потушен.

«Идет разборка конструкций и проливка для исключения очагов нового возгорания. Затем к работе приступит аварийно-восстановительная бригада. Проверят сети отходящие от котельной и еще раз проведут диагностику котлоагрегатов. После этого станет возможным поднять давление в системе и запустить оборудование. При необходимости задействуем резервные источники», – написал Владислав Ховалыг.

Подача тепла в городе приостановлена. К централизованному теплоснабжению подключены 62 многоквартирных и 216 частных домов. В них примерно проживает 4000 человек. Всего в Шагонаре 12 204 жителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x