ДомойОбществоВ Черногорске сотрудники банка спасли пенсионерку от потери миллиона рублей

В Черногорске сотрудники банка спасли пенсионерку от потери миллиона рублей

-

В один из обычных дней, когда на улице шумела суета, в Черногорске развернулась настоящая драма. В центре событий оказалась 71-летняя женщина, пенсионерка, которую чуть не обманули на целый миллион рублей. История началась в одном из офисов Почта Банка, куда женщина пришла с намерением снять все свои накопления.

Мотивы, заставившие её обратиться за такой крупной суммой, первоначально звучали вполне невинно. Пенсионерка заявила, что срочно нуждается в деньгах для покупки жилья. Однако её поведение в офисе вызвало подозрение. Женщина была крайне нервной, не отпускала телефон из рук и настаивала на скорейшем получении денег. Необходимость вызвать полицию стала очевидной после того, как сотрудники банка поняли, что перед ними, скорее всего, жертва мошенников.

Предыстория этого обмана оказалась запутанной. Как выяснилось, всё началось с звонка, который женщина получила накануне. Ей сообщили, что её счетам якобы угрожает опасность со стороны мошенников, и единственный способ защитить средства – срочно перевести их на «безопасный счет». Злоумышленники даже придумали историю о покупке квартиры, чтобы помочь женщине убедить сотрудников банка в необходимости снятия денег.

Но, к счастью, благодаря бдительности и профессионализму команды банка удалось предотвратить эту потерю.

После вызова в банк полиции было установлено, что мошенники связывались с женщиной сразу с шести разных номеров, зарегистрированных в различных регионах России. В итоге было возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x