ДомойОбществоСГК будет использовать «умные трубы» при капитальных ремонтах теплосетей

СГК будет использовать «умные трубы» при капитальных ремонтах теплосетей

-

В ходе планируемого капитального ремонта теплосетей, Сибирская генерирующая компания (СГК) внедрит инновационную технологию «умных труб» в Абакане и Черногорске. Первая партия такого оборудования уже размещена на складе компании.

«Умные трубы» оснащены медными проводами и датчиками в пенополиуретановой изоляции, что позволяет им автоматически оповещать об авариях и точно указывать место утечки в реальном времени, облегчая тем самым задачу локализации проблемы для специалистов СГК. Кроме функции мониторинга, такие трубы имеют увеличенный срок службы до 50 лет за счет устойчивости к коррозии и воздействию грунтовых вод.

Старт работ по ремонту теплосетей в СГК запланирован на март, как только кончится зима. В Абакане начнут с замены 140 метров труб на улице Крылова, в Черногорске работы запланированы на апреле по улице Чкалова. К текущим ремонтам в обоих городах уже приступили, исправляя участки, где проблемы были выявлены в течение отопительного сезона.

В рамках ремонтной кампании в Абакане, Черногорске и окрестных районах предстоит отремонтировать примерно 7 километров теплосетей. Масштабные ремонтные работы начнутся после завершения отопительного сезона и выполнения гидравлических тестов системы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x