ДомойОбществоВасилий Белоногов прокомментировал повышение стоимости проезда на маршруте №104 в Черногорске

Василий Белоногов прокомментировал повышение стоимости проезда на маршруте №104 в Черногорске

-

В последнее время жители Черногорска столкнулись с неожиданным повышением стоимости проезда в общественном транспорте, особенно на маршруте №104, где цена билета выросла на 5 рублей. Это вызвало обеспокоенность среди горожан и породило ряд вопросов касательно оснований такого решения.

Глава города Василий Белоногов обратился к жителям Черногорска через социальные сети, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию. Он сообщил, что резкое повышение стоимости проезда было обусловлено увеличением расходов на горюче-смазочные материалы, шины, а также на ремонт и техобслуживание автобусов. Данные затраты легли в основу решения о корректировке цен со стороны перевозчика на проезд в автобусах маршрута №104.

Сообщается также, что в ответ на обеспокоенность граждан, администрация города предприняла шаги по защите их интересов, направив официальное обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой оценить правомерность произошедшего повышения цен на проезд. Результаты рассмотрения обращения ожидаются до апреля текущего года.

Глава города заверил жителей в том, что Администрация будет настойчиво добиваться разрешения ситуации в интересах горожан, подчеркнув важность соблюдения баланса между экономическими необходимостями перевозчиков и правами жителей на доступный общественный транспорт.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x