ДомойОбществоВалентин Коновалов посетил сельскохозяйственный рынок в честь его юбилея

Валентин Коновалов посетил сельскохозяйственный рынок в честь его юбилея

-

Любит Валентин Коновалов примазываться к чужим достижениям, этого у него не отнять. В очередной раз в своих социальных сетях он решил похвастаться достижением Виктора Зимина, того самого, на которого пылкий коммунистический юноша в своё время обрушивал море критики.

Напомним, что республиканский сельскохозяйственный рынок – это детище Виктора Михайловича. «Республиканскому сельскохозяйственному рынку — 10 лет. Рынок играет большую роль в экономике Хакасии. У фермеров и предпринимателей есть площадка, оборудованная по современным стандартам, а у жителей — возможность приобретать свежую и качественную продукцию от местных производителей со всех уголков республики», — пишет Валентин Коновалов в своих социальных сетях. По сути, в том, что такое рынок, ничего нового он не сказал: площадка для реализации продукции — верно сказано. В случае же с Валентином Коноваловым, рынок стал площадкой для очередного пиара и выступлений. Он даже нисколько не стесняется и, вполне вероятно, даже думает, что это нормально — притащить на рынок трибуну. Что поделаешь, если у нынешнего главы это основное место для реализации своих умений.

«Возглавляемое мной правительство уделяет особое внимание сельскому хозяйству, перерабатывающей промышленности, развитию местных пищевых производств. С 2017 года мы увеличили финансирование этого направления в 4 раза», — а в этой фразе вообще какой-то сюрреализм.

Мы, конечно, понимаем, что роль главы республики настолько прочно наделась на образ Коновалова, что он может считать, что так было всегда, но стоит ему напомнить, что в 2017 году правительство было не им возглавляемо — это раз. А второе, очень сильно можно поспорить с тем, как уделяет внимание правительство Коновалова сельскому хозяйству. Овощехранилища все еще нет; животноводство идет под нож; в части выращивания зерновых превалирует экспорт, а не переработка; и именно Коновалов дал волю крупным ритейлерам, которые очень слабо беспокоятся о том, чтобы выделить место на полках для продукции местным фермерам.

«Сегодня посетил рынок, пообщался с покупателями и продавцами. Поблагодарил всех, кто обеспечивает работу торговой площадки, за честный и добросовестный труд. Пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и осуществления всего задуманного», — вот в эту стандартную конструкцию предложений Валентина Коновалова верится вполне. Посетил, пообщался, получил хорошее настроение, выходные удались — такой образ руководства республикой мы наблюдаем уже шестой год.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Боян
1 месяц назад

Да, это эпично как наш розовощекий за собой трибуну таскает Посмотришь на других губернаторов – с народом в толпе, а этот все теперь и главил всегда и с трибуной, табуретку ему ещё надо в комплект, чтобы повыше казался мол царь

Игорь
Reply to  Боян
1 месяц назад

Так все такие и в услужении, посмотрите, сами в одну каску общаться с народом не могут. На фото смотришь, сидят кучей- понятное дело, значит не компетентные, с разных отделов сотрудников на встречу зовут и всё слова, направил в работу, направил в работу. Пример министр экономики, слова также связать не может, несет нередкостную выдуманную речь. Как держится???

Михалыч
1 месяц назад

недебил же, чего с него взять

Третьяков
Reply to  Михалыч
1 месяц назад

Траву вместе с Ковтуном вырастят и заживут.

Инженер-гальваник
1 месяц назад

Какой-то цирк: расписался в ничегонеделании, а теперь гордится чужим трудом. Не стыдно?

Наталья
Reply to  Инженер-гальваник
1 месяц назад

Какой Губер такие и министры, Ковтун вон тоже достижениями других хвастается. В чем то хоть в одну сторону с Губером смотрят!

Смех
1 месяц назад

Очередная фотосессия для соцсетей вместо реальных дел. А результаты где? Похоже, дальше слов дело не идет.

Иван
Reply to  Смех
1 месяц назад

Каких дел? Каких результатов вы все хотите? Да не прыгнет никакой человек выше головы. Вот ленточки это его реальные дела и не надо с него требовать дел выходящих за грань возможного.

Фермер
1 месяц назад

Пока народ трудится, Коновалов пиарится. Юбилей рынка к успехам главы никак не привязан, больше того, очень даже удивительно, что его там не закидали тухлыми овощами за то что он делает с сельских хозяйством Хакасии. Форменный ….с!

Сергей
Reply to  Фермер
1 месяц назад

Пока народ трудиться, ребята развлекаются, то пиар то командировочка в виде отдыха, а для народа по важным делам, а там и отъедаются и по развлекаются. Чудное дело! В пример наш министр Ковтун и его компания.

Батя
1 месяц назад

За шесть лет можно было и горы свернуть, а у нас что? Сельское хозяйство кануло в Лету, а Коновалов все на трибуне.

Василий Петрович
Reply to  Батя
1 месяц назад

Да тут и 6 лет не надо. За год видно кто работает, а кто греет место мягкое и тратит бюджет. Вот за год тот же Ковтун что сделал как стал министром экономики- трутень?? Как в сказке «все министры на подбор, с ними дядька черномор»

Аверьян
1 месяц назад

Как всегда, Коновалов блистает в пустых разговорах и постах. И на этот раз оригинальности ноль, пиар на чужой капусте

Наш Петрушка
1 месяц назад

С верой в собственную значимость Коновалов рушит сельское, но лицо сохраняет бесстрастное. Ждем, когда начнет продавать на рынке собственные портреты вместо овощей.

Пелагея
Reply to  Наш Петрушка
1 месяц назад

Себя уже продаёт с трибуны. Ведь ни разу свол….. к даже Зимина не упомянул, благодаря которому этому рынок был построен. Это ж хамство какое. Люди шептались, за скот погубленный ноги тебе переломать, бессовестный, а ты лицом светишься. И, правда, совсем ума нет, так откровенно врать сельчанам, когда с/х снесли почти полностью

Виктор
1 месяц назад

Автор молодец. Давайте еще!!!

16
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x