ДомойПроисшествияВ Бурятии поезд насмерть сбил 3-летнего ребенка, переходившего пути с бабушкой

В Бурятии поезд насмерть сбил 3-летнего ребенка, переходившего пути с бабушкой

-

В Кабанском районе Республики Бурятия произошло трагическое событие, в результате которого погиб трехлетний ребенок. Инцидент, случившийся на 5419-м километре Восточно-Сибирской железной дороги в районе села Танхой, был зафиксирован утром 2 марта.

Согласно предоставленной информации ТАСС со ссылкой на Бурятскую транспортную прокуратуру, мальчик получил смертельные травмы в результате столкновения с грузовым поездом, в то время как он переходил железнодорожные пути в сопровождении своей бабушки.

На место ЧП незамедлительно прибыли заместитель Бурятского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа Улан-Удэнского линейного отдела Министерства внутренних дел России на транспорте. Согласно предварительной информации, сопровождавшая ребенка пожилая женщина выжила.

В настоящее время проводится проверка на предмет соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В связи с инцидентом следственными органами было инициировано уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x