ДомойВ РоссииВ России появятся новые нацпроекты

В России появятся новые нацпроекты

-

Президент в послании Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года сообщил о запуске новых национальных проектов: «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Семья», «Экономика данных».

По словам президента, необходима непрерывная деятельность, ориентированная на улучшение условий жизни семей, имеющих детей, а также на стимулирование роста рождаемости. В рамках этих целей начнется реализация нового национального проекта, получившего название «Семья».

Проект «Молодежь России» посвящен будущему нации и занимается поддержкой молодых граждан страны, объединяя лучшие практики в области политики для молодежи.

Национальный проект «Кадры» ориентирован на решение одной из критических проблем российской экономики — дефицита квалифицированных специалистов, а также предоставляет возможности для образования и профессионального прогресса граждан.

К 2030 году планируется создание цифровых платформ во всех ведущих секторах экономики и социальной сферы. Эту и другие сложные задачи предстоит решить в рамках нового национального проекта «Экономика данных», на который в ближайшие шесть лет будет выделено не менее 700 миллиардов рублей.

К 2030 году в России предполагается достичь средней продолжительности жизни не менее 78 лет, в последующем — более 80 лет. На это нацелен национальный проект «Продолжительная и активная жизнь».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x