Суббота, 20 декабря, 2025
ДомойОбщество«Проводы зимы» в Абакане пройдут в семи жилых районах

«Проводы зимы» в Абакане пройдут в семи жилых районах

-

Сразу семь больших весенних праздников пройдут в этом году в Абакане: «Проводы зимы» – традиционные, любимые абаканцами события. Ежегодно «Масленица» собирает тысячи горожан: отведать блинов и других лакомств, порадоваться зажигательным выступлениям творческих коллективов или проявить силушку богатырскую в состязаниях можно будет уже почти через две недели. Подробности рассказала администрация Абакана.

Древний народный праздник – встреча весны в столице Хакасии – всегда проходит ярко, многолюдно и весело. Водить хороводы, петь старинные песни и радоваться тёплому солнцу – организаторы обещают много интересных локаций в каждом жилом районе Абакана. Не пропустите! Встречаемся здесь:

– праздник «Проводы зимы» в жилом районе «Западный» пройдёт  14 марта с 13:00 до 15:00 (ул. Пушкина, 170);

– в жилом районе «Юго-Западный» веселье организуют 15 марта с 18:00 до 20:00 в парке «Комсомольский»;

– жители жилого района «Гавань» попрощаются с холодами тоже 15 марта с 18:00 до 20.00 в сквере «Медвежонок»;

– порадоваться весеннему празднику приглашают жителей жилого района «Полярный» 16 марта с 15:00 до 20.00 на территории по адресу: ул. Маршала Жукова, 86;

– в «Красном Абакане» конкурсы, веселье и хороводы ждут жителей 16 марта с 14:00 до 16.00 на площади перед КДЦ «Красный Абакан»;

– «Проводы зимы» в жилом районе «Нижняя Согра» состоятся 17 марта с 14:00 до 16:00 на прилегающей территории КДЦ «Заречье»;

– в этот же день, 17 марта с 12:00 до 14:00, простятся с зимой и жители жилого района «Южный» – праздник пройдёт на прилегающей территории КДЦ «Южный».

Мероприятия имеют возрастную маркировку 0+.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
1 год назад

В этом году Масленица близко к дням весеннего равноденствия, к Чыл Пазы! Двойной праздник: и по древним славянским обычаям и по тюркским!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x