ДомойПроисшествияВ селе Зелёное Республики Хакасия на улицах обнаруживают трупы животных

В селе Зелёное Республики Хакасия на улицах обнаруживают трупы животных

-

Центр развития общественного контроля поделился резонансной новостью о том, что в последние несколько лет жители села Зелёное, расположенного в Усть-Абаканском районе, сталкиваются с тревожной ситуацией. Утверждается, что на территории села регулярно обнаруживаются трупы животных, что вызывает серьёзные опасения и вопросы со стороны местного населения.

На этот раз поднимается тревога по поводу обнаружения мёртвых быков крупной породы, предполагается, что это абердино-ангусская порода. Данное происшествие ЦРОК зафиксировал на видео и опубликовал в своём телеграм-канале. При этом отмечается: представители местной ветеринарной станции указывают на то, что такие породы в Хакасии официально не разводят. По информации ЦРОК, который опирается на показания жителей села Зеленое, только на этой неделе было вывезено пять туш, а к текущему моменту количество обнаруженных мертвых животных увеличилось ещё на два.

Также сообщается, что проблема не является новой для этой местности. Ранее, жители села и дачного посёлка Опытное уже выражали беспокойство из-за находки трупов баранов. Согласно информации местных жителей, начало этой бедственной ситуации было положено с приездом фермеров, которые осели на одной из улиц села.

ЦРОК сообщает о том, что специалисты ветеринарной службы села Зелёное уже неоднократно обращались за поддержкой к руководству вышестоящих организаций, однако проблема остаётся нерешённой на протяжении длительного времени. Это порождает ряд вопросов со стороны общественности по поводу эффективности механизмов реагирования на подобного рода происшествия.

Ситуация требует незамедлительного реагирования и комплексного решения, включая как усиление контроля за соблюдением санитарных норм и правил содержания животных, так и выяснение причин массовой гибели скота. Важно, чтобы власти задействовали все необходимые ресурсы для быстрого и качественного решения этой проблемы, чтобы избежать дальнейших негативных последствий для экологии региона и здоровья его жителей.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Илья
1 месяц назад

А кто должен решать Труфанов? Прям смешно стало)))

Майор Майоров
1 месяц назад

Махновщина какая-то творится в Республике, и никому нет дела!

Бабуля
1 месяц назад

Как это не разводят абердин-ангусов? По ТВ республиканскому не раз показывали фермера из Весеннего! У него могли купить и завезти сюда.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x