ДомойПроисшествияЗа сутки в Хакасии ликвидированы 8 пожаров, включая масштабные возгорания

За сутки в Хакасии ликвидированы 8 пожаров, включая масштабные возгорания

-

Неумолимая стихия огня вновь взяла своё в Хакасии, где за прошедшие сутки произошло восемь пожаров, каждый из которых поставил под угрозу жилища и имущество граждан, но был подавлен благодаря профессиональным действиям пожарно-спасательных подразделений.

Один из самых крупных пожаров разразился в деревне Бутрахты Таштыпского района. Здесь огонь, распространившийся на 91 квадратный метр, охватил хозяйственные постройки, гараж, два автомобиля и баню. Благодаря оперативности огнеборцев, борьба с открытым пламенем заняла всего 20 минут. Уточнено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрической проводки, что наглядно демонстрирует значимость контроля за состоянием электрооборудования.

В селе Солнечное Усть-Абаканского района малый очаг пожара на площади в 2 квадратных метра был вызван недочётами при монтаже дымовой трубы. Этот эпизод напоминает о важности соблюдения технологий и противопожарных норм в быту.

В аале Апчинаев Аскизского района огонь охватил жилой дом и веранду общей площадью 88 квадратных метров. В настоящий момент дознаватели МЧС устанавливают причины, которые привели к пожару.

В столице региона, Абакане, пожар возник при проведении сварочных работ, охватив пол в квартире на первом этаже. Экспромт-действия владельца помогли потушить возгорание площадью всего 0,5 квадратных метров ещё до прибытия специалистов.

В Абакане также произошло возгорание в частной котельной, вызванное неосторожным обращением с огнём при курении. В результате огонь, начавший распространяться от мусора у стены строения, был быстро остановлен пожарными, площадь ущерба составила 9 квадратных метров.

И наконец, в селе Бородино Боградского района нарушение правил монтажа дымохода привело к мелкому пожару, который удалось локализовать на начальной стадии, ограничив площадь пожара одним квадратным метром.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x