ДомойПроисшествияЭкс-руководителю отдела охраны труда АО «РУСАЛ САЯНАЛ» вынесен приговор

Экс-руководителю отдела охраны труда АО «РУСАЛ САЯНАЛ» вынесен приговор

-

28 февраля 2024 года Саяногорский городской суд провозгласил приговор экс-начальнику отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии АО «РУСАЛ САЯНАЛ» Медведеву А. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Следствием Медведев обвинялся в том, что, занимая вышеуказанную должность, с 2020 по 2023 гг. получал от генерального директора ООО «Вершина» денежное вознаграждение за способствование заключению с указанной организацией договоров поставок средств индивидуальной защиты (СИЗ) для нужд завода. При этом, способствуя заключению данных договоров, Медведев в составляемых заявках указывал виды СИЗ, реализуемых именно ООО «Вершина».

Всего правоохранителями было выявлено пять эпизодов преступной деятельности, совершенные в значительном, а также крупном размерах, и установлено, что подсудимый в качестве коммерческого подкупа получил от руководства ООО «Вершина» почти 500 тыс. руб.

Суд признал Медведева виновным по предъявленному обвинению (части 6 и 7 ст. 204 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
В качестве дополнительного наказания судом осужденному назначен штраф 3 000 000 рублей, в счет штрафа в доход государства обращены денежные средства, арестованные на банковских счетах обвиняемого, в общей сумме чуть более полумиллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
1 месяц назад

А иски работников Саянала, отравленных фтором, связаны с этими средствами защиты?

Победю всех
Reply to  Бабуля
1 месяц назад

Как сотрудники саянала отравились фтором?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x