ДомойОбществоВ Саяногорске не хватает полицейских

В Саяногорске не хватает полицейских

-

Вчера состоялась первая в этом году сессия Совета депутатов Саяногорска, на которой депутаты заслушали отчет начальника ОМВД России по Саяногорску с анализом состояния правопорядка и результатах борьбы с преступностью на территории города за 2023 год. О проблемах, изложенных в этом отчете, рассказал саяногорский депутат Сергей Ряшенцев.

«Озвучены две основные проблемы. Первая – потребность в кадрах (не хватает сотрудников ППС, участковых, водителей и т.д.). В результате сокращают целые отделы. А безопасность людей от этого естественно не улучшится, количество нарушений не сократится», – написал Сергей Ряшенцев в соцсетях.

По словам депутата, обращения к правительству и министерству образования о том, что необходимо готовить правоохранителей, результата не дали.

Вторая проблема, на которую указал депутат, заключается в том, что в городе не работают системы видеонаблюдения.

«Установленные в общественных местах видеокамеры практически все не работают, соответственно множество преступлений сложно раскрыть, не имея необходимой видеоинформации», – написал Сергей Ряшенцев.

По этому поводу депутат Роман Чеглов задал администрации города вопрос: на что расходуются деньги, выделенные на видеонаблюдение?

Депутаты поддержали этот вопрос и занесли его в протокол, чтобы рассмотреть на ближайшей расширенной комиссии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x