ДомойСпортЮная футболистка из Хакасии приняла участие в Чемпионате мира по футболу среди...

Юная футболистка из Хакасии приняла участие в Чемпионате мира по футболу среди женщин

-

7 июня во Франции стартовал Чемпионат мира по футболу среди женщин. Благодаря Системе Coca-Cola в России, юная футболистка из Хакасии Яна Медведева приняла участие в организации одного из матчей мундиаля и в качестве сопровождающей судьи вышла на поле с капитанами национальных сборных, чтобы вместе с арбитром определить роли команд.

Главное событие в женском футболе – Чемпионат мира по футболу среди женщин – проходит во Франции с 7 июня по 7 июля. 24 команды со всех уголков планеты борются за главную награду мирового первенства. Coca-Cola, как Официальный партнер FIFA с 1976 года, с гордостью поддерживает мундиаль и использует партнерство, чтобы воплощать мечты юных спортсменов по всему миру и вдохновлять их на будущие достижения.

Так, на Чемпионат мира по футболу среди женщин из России отправилась 12-летняя Яна Медведева, чтобы на глазах у десятков тысяч болельщиков, выйти на поле стадиона Parc des Princes в Париже в роли сопровождающей судьи.

Начало футбольной карьеры Яны Медведевой – история про стремление к цели, следование мечте и умение побеждать. Она родилась в небольшом городе Абаза в Хакасии, с семи лет занималась футболом и всегда старалась добиваться поставленного результата. На поле юная спортсменка выделяется техникой и трудолюбием, в жизни — на отлично учится в шестом классе школы. Она трижды выигрывала городские соревнования серии «Кожаный мяч», а в 2017 году стала победителем республиканского этапа турнира. Теперь Яна смогла увидеть лучших футболисток мира, насладиться атмосферой большого праздника и вдохновиться на дальнейшее развитие в спортивной сфере.

«Каждый молодой футболист мечтает попасть на Чемпионат мира по футболу FIFA, оказаться на расстоянии вытянутой руки от звезд футбола и, тем более, стать частью этого большого футбольного праздника: выйти на поле вместе с командами, услышать гимны стран и стартовый свисток. Это ни с чем не сравнимое чувство, которое надолго останется в памяти и, несомненно, вдохновит на новые победы в будущем! – Валентин Аверьянов, менеджер партнерств в Coca-Cola Россия, – Coca-Cola стремится поддерживать талантливых спортсменов на всех уровнях, а не только на крупных профессиональных первенствах под эгидой FIFA. Например, вот уже 10 лет компания помогает юным спортсменам-любителям показывать себя на всероссийских соревнованиях “Кожаный мяч”. Кто знает, может быть именно эти простые ребята и девушки построят головокружительную карьеру в спорте и совсем скоро будут представлять нашу страну на главных футбольных соревнованиях».

PARIS, FRANCE – JUNE 24: Coca-Cola Coin Toss during the 2019 FIFA Women’s World Cup France Round Of 16 match between Sweden and Canada at Parc des Princes on June 24, 2019 in Paris, France. (Photo by Joosep Martinson – FIFA/FIFA via Getty Images)

Сопровождающий судьи – человек, задача которого передать судье монету для определения роли команд. Капитаны команд, судья и сопровождающий судьи встречаются в центре поля для того, чтобы подбросить монетку. Один из капитанов команд выбирает орел или решку, после чего сопровождающий судьи передает арбитру монетку для подбрасывания. Согласно правилам FIFA, выигравшая команда получает право выбора ворот, которые она будет атаковать. Команда, проигравшая жребий, получает право начального удара.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x