ДомойПроисшествияГосударственную больницу в Хакасии уличили в нарушении законов конкуренции

Государственную больницу в Хакасии уличили в нарушении законов конкуренции

-

Согласно последним сообщениям Хакасского УФАС, в деятельности ГБУЗ РХ «РКБ им. Г.Я. Ремишевской» были выявлены нарушения антимонопольного законодательства. Вопрос возник в связи с проведением тендерных процедур на поставку шприцев, где больница предъявила специфические требования, касающиеся маркировки предлагаемой продукции.

Инцидент разразился после того, как индивидуальный предприниматель, подавший заявки на участие в трех закупках, столкнулся с отказом. Причиной отказа стало отсутствие указания на определенных товарных знаков шприцев, что, по утверждению заказчика, было ключевым критерием для выбора поставщика.

По результатам рассмотрения обстоятельств дела комиссией УФАС установлено, что подобные требования к товарному знаку противоречат основополагающим принципам конкуренции, закрепленным в действующем законодательстве РФ.

Как следствие этого разбирательства, больнице было выдано предписание об аннулировании результатов проведенных закупок и необходимости организации новой процедуры закупки, проводимой в соответствии с установленными законом нормами и правилами.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x