ДомойОбществоВ Абакане начат сбор предложений по благоустройству Парка Культуры и Отдыха

В Абакане начат сбор предложений по благоустройству Парка Культуры и Отдыха

-

Жители города Абакан выбрали Парк Культуры и Отдыха в качестве объекта для участия в ежегодном Всероссийском проекте, направленном на повышение качества городской среды. Отдел по связям с общественностью и СМИ городской администрации подчеркивает, что для парка требуется разработка высококачественного и уникального проекта благоустройства.

В связи с этим начинается второй этап подготовки заявки, в рамках которого предусмотрен сбор обратной связи от граждан по текущему состоянию парка и их ожиданиям относительно его будущего облика.

Всех заинтересованных сторон приглашают высказать свои предложения посредством заполнения специализированной анкеты. Результаты опроса лягут в основу работы архитектурного коллектива и проектной группы, отвечающих за разработку концепции трансформации ведущего паркового комплекса города. Срок для предоставления отзывов и предложений заканчивается 26 марта 2024 года.

Участники также вправе делиться ссылкой на анкету с семьёй и друзьями, расширяя таким образом круг вовлечённых в процесс обсуждения и планирования.

Дополнительно сообщается, что в ближайшую неделю общественность сможет представить свои идеи и пожелания в ходе проектного семинара, где будут обсуждаться ценности, проблематика и возможные направления развития Парка Культуры и Отдыха. Информация о регистрации на семинар будет опубликована дополнительно.

Отмечается, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жильё и городская среда». Его цель – поддержка и применение комплексных решений по благоустройству общественных пространств, включая парки, скверы, набережные и улицы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x