ДомойПроисшествияСотрудницы абаканских банков уберегли двух жителей Хакасии от мошенников

Сотрудницы абаканских банков уберегли двух жителей Хакасии от мошенников

-

Начальник УМВД России по г. Абакану поблагодарил двух сотрудниц банков, которые уберегли двух мужчин от перевода денег мошенникам. Подробности рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Сотрудница ВТБ Диана Чигарова в Абакане спасла пенсионера от потери средств мошенникам. В прошлом мужчина терял деньги, вложив их в финансовую пирамиду, и в этот раз он стал целью псевдоюриста, предлагавшего вернуть утерянные средства за вознаграждение в 17 тысяч рублей. Пенсионер, готовый перевести деньги, пришел в банк, где Диана Игоревна предотвратила очередную потерю денег.

Фото МВД

В другом районе города сотрудница «Газпромбанка» Наталья Агафонова уговаривала еще одного абаканца отказаться от оформления кредита на большую сумму, который просили мошенники. Аферисты пугали его переводом денег от его имени в террористические структуры. Они контактировали с потерпевшим через мессенджер, выдавая себя за сотрудников Центробанка и правоохранительных органов, и послали его за так называемым «зеркальным кредитом». Наталья Геннадьевна помогла клиенту разобраться в ситуации и не попасть в ловушку аферистов.

Начальник УМВД России по городу Абакану Александр Кунстман выразил признательность Диане Игоревне и Наталье Геннадьевне, вручив им письма благодарности за помощь в борьбе с киберпреступностью и защите граждан от мошенников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x