ДомойОбществоПарк Культуры и Отдыха в Абакане стал лидером в опросе общественности для...

Парк Культуры и Отдыха в Абакане стал лидером в опросе общественности для проекта «Комфортная городская среда»

-

Результаты голосования за выбор территории, представленной на Всероссийский конкурс проектов в области создания комфортной городской среды, подведены муниципальной комиссией города Абакан. В период с 14 по 26 февраля 2024 года, жители столицы Хакасии могли выразить свои предпочтения через популярные социальные сети, такие как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграм», а также отправить свои предложения через электронную почту.

После обработки голосов, в которой приняло участие 10286 абаканцев, определены следующие позиции: первенство с набранными 4957 голосами занял Парк Культуры и Отдыха, второе место досталось Черногорскому парку с результатом в 4399 голосов, и сквер «Привокзальный» замкнул тройку лидеров с 930 голосами. Отмечается, что письменные заявки от граждан в департаменте городского хозяйства Администрации города Абакан не регистрировались.

По итогам голосования Парк Культуры и Отдыха определен как приоритетная площадка для реализации проекта, в рамках участия в конкурсе, который будет проходить в 2025 – 2026 годах, в категории для малых городов с численностью от 100 до 200 тысяч жителей.

Глава Абакана Алексей Лемин выразил благодарность горожанам за активное участие в определении городского пространства для будущих преобразований и подчеркнул значимость вовлеченности населения в процесс обсуждения и принятия решений, отметив, что это станет основой для создания новых комфортабельных и функциональных мест для досуга, спорта и творчества.

Следующий этап начнется с анкетирования абаканцев, чтобы собрать предложения по развитию Парка Культуры и Отдыха. Старт этапа будет анонсирован дополнительно.

Напомним, что мероприятие является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», проходит ежегодно с 2018 года по инициативе Президента России.

Для наглядности приведем распределение голосов по социальным сетям:

  • В «ВКонтакте» отдали свой голос 5665 человек: Парк Культуры и Отдыха – 2748 (48,51%), сквер «Привокзальный» – 542 (9,57%), Черногорский парк – 2375 (41,92%).
  • В «Одноклассниках» проголосовало 848 человек: Парк Культуры и Отдыха – 384 (45,3%), сквер «Привокзальный» – 61 (7,2%), Черногорский парк – 403 (47,5%).
  • В «Телеграм» приняли участие 3773 пользователя: Парк Культуры и Отдыха – 1825 (48%), сквер «Привокзальный» – 327 (9%), Черногорский парк – 1621 (43%).
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x