ДомойОбществоНа строительстве школы в Белом Яре не хватает рабочих

На строительстве школы в Белом Яре не хватает рабочих

-

В Белом Яре Алтайского района идет возведение новой школы в рамках реализации национального проекта «Образование». Учебное заведение рассчитано на тысячу учеников, сообщила пресс-служба Минстроя Хакасии, отметив, что рабочей силы не хватает.

«На сегодняшний день остро стоит вопрос нехватки рабочих на стройплощадке», – говорится в сообщении. Для соблюдения сроков строительства на площадке планируется увеличение количества профильных специалистов.

Генеральный подрядчик, «МЖФ» Абакана, активно занимается поиском дополнительного персонала для субподрядчиков и решает вопросы закупки оборудования для будущего школьного комплекса.

На еженедельных планерках обсуждаются вопросы строительства, сроки и технические аспекты работ, что позволяет держать процесс под строгим надзором и строить в соответствии с графиком. Проект финансируется из федерального и регионального бюджетов.

На данный момент ведутся работы по созданию перекрытий на первом, втором и третьем этажах различных секций школы, а также возобновлены работы по возведению внешних инженерных коммуникаций. В мае ожидается начало работ по благоустройству прилегающей к школе территории.

На стройплощадке работает 99 рабочих, 7 инженеров и используется 6 единиц строительной техники. Старт строительства был дан в октябре 2022 года, и планируется, что все работы будут завершены к концу 2024 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x