ДомойПроисшествияЗа организации наркопритона в своей квартире осуждена женщина из Саяногорска

За организации наркопритона в своей квартире осуждена женщина из Саяногорска

-

В Саяногорске рассмотрено уголовное дело в отношении 54-летней гражданки, ответственной за создание наркопритона в своем жилище. Саяногорский городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокуратура Хакасии сообщает, что в ходе расследования было установлено, что в декабре 2023 года обвиняемая, злоупотребляющая наркотиками, оборудовала в своей квартире место для употребления запрещенных веществ. Она привлекала к участию в противоправной деятельности лиц, находящихся в кругу своих знакомых.

Отмечается, что ранее, в ноябре 2023 года, данная женщина уже была осуждена за аналогичное преступление и получила условное лишение свободы, однако это не послужило ей уроком, и она не изменила своего поведения.

В процессе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину и выразила раскаяние по поводу совершенного. Принимая во внимание аргументы обвинения, личностные качества обвиняемой, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие факторов, усугубляющих наказание, а также имеющуюся неснятую и непогашенную судимость, суд назначил наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Однако следует отметить, что решение суда пока не вступило в законную силу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x