ДомойПроисшествияАбаканец вместо запретной любви получил урок от мошенников

Абаканец вместо запретной любви получил урок от мошенников

-

21-летний мужчина из Абакана попал в сети мошенников, пытаясь заказать услуги интимного характера через интернет. Как сообщает МВД по РХ, он обратился к интернет-ресурсу, где ему встретилось предложение, запрещённое законодательством РФ.

После контакта с так называемым «менеджером» сайта, молодой человек согласился на предварительную оплату услуг, переведя 4 тысячи рублей двумя транзакциями.

Сделка усложнилась требованием оплаты страховки в размере 25 тысяч рублей, что также было исполнено абаканцем. Впоследствии, под разнообразными предлогами, от молодого человека потребовали и дальнейшие переводы денежных средств.

Общая сумма убытков составила более 30 тысяч рублей до того момента, как горожанин осознал, что стал жертвой мошенничества, и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Следственные действия выявили, что телефонные номера, используемые мошенниками для ввода в заблуждение, зарегистрированы на территории Москвы и соседних с ней регионов. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

По данному поводу полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения законности и осторожности при использовании интернет-ресурсов, а также о том, что за использование и предложение интимных услуг за деньги установлена ответственность. Органы правопорядка акцентируют внимание на том, что мошенники нередко эксплуатируют слабости и неосмотрительность лиц, ищущих услуги неправомерного характера, для осуществления противоправных схем обогащения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x