ДомойОбществоЖители Калинино спросили у министра сельского хозяйства Хакасии о вакцинации скота и...

Жители Калинино спросили у министра сельского хозяйства Хакасии о вакцинации скота и бродячих собаках

-

Министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов встретился с жителями села Калинино в Усть-Абаканском районе. О чем люди спрашивали на встрече и что им ответили – рассказала пресс-служба министерства.

«Сельчане интересовались проведением вакцинации скота на своем подворье. Сергей Труфанов рассказал, что для этого необходимо обратиться на ветеринарный участок в селе Калинино или районную ветеринарную станцию в Усть-Абакане – запасов вакцины достаточно», – говорится в сообщении.

«Еще ряд вопросов касался бродячих собак – в Калинино с этим настоящая беда. Как оказалось, чаще всего, это собственники безответственно относятся к содержанию своих животных, отпуская их бесконтрольно гулять по селу. Для того, чтобы решить проблему по отлову собак, необходимо обратиться в сельсовет. Однако, кардинальные меры можно предпринять, только изменив законодательство», – приводит пресс-служба Сергея Труфанова.

Очередная встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии с жителями Усть-Абаканского района пройдет в Усть-Абакане 27 февраля.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
2 месяцев назад

Ну наконец то разъяснили народу куда по поводу вакцинации да отлову обращаться, а то народ мыкается по поселку из угла в угол, с утра до вечера.

Столетов
2 месяцев назад

А что, всё еще обращаться нужно по поводу вакцинации? То есть поголовноо вакцинирования и сейчас не производится. Они совсем офонарели, да?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x