ДомойОбществоМинздрав Хакасии обязали обеспечить девушку-инвалида из Черногорска медицинскими изделиями

Минздрав Хакасии обязали обеспечить девушку-инвалида из Черногорска медицинскими изделиями

-

В Черногорске ситуация, касающаяся нарушения прав на медицинское обеспечение, получила своё разрешение благодаря действиям прокуратуры города. В результате проверки, инициированной по заявлению местной жительницы, нарушения были устранены.

Прокуратура Хакасии сообщила о фактическом контексте событий, который сводится к следующему: 28-летняя жительница Черногорска, страдающая от эндокринного заболевания и имеющая статус инвалида 3 группы, нуждалась в медицинских изделиях для мониторинга уровня глюкозы. Однако, в нарушение нормативных актов Российской Федерации, обеспечение этими изделиями не было осуществлено.

В ответ на установленные факты нарушения, прокуратура предъявила иск в суд с требованием к обязательствам регионального министерства здравоохранения по предоставлению необходимых медицинских изделий в полном объеме.

Судебное разбирательство дало положительный исход: после вмешательства прокуратуры права гражданки на получение медицинских изделий были восстановлены и она получила необходимые средства мониторинга состояния здоровья.

Событие является показательным примером роли надзорных органов в сфере защиты прав граждан, а также подчеркивает важность доступности медицинского обеспечения для всех категорий населения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x